Team


Fachliche Kompetenz, unermüdliche Leidenschaft und langjährige Erfahrung verbinden sich in einem umsetzungsstarken Team, das sich für die Belange von Kunst und Kultur in Nordrhein-Westfalen einsetzt. Es setzt sich aus den Leitern und Sachbearbeitern der Fachbereiche sowie einem für Verwaltung, Finanzen und Organisation zuständigen Mitarbeiterstab zusammen.



Dagmar Fretter

Fachbereichsleitung Literatur

E-Mail: fretter@kunststiftungnrw.de



Dr. Barbara Könches

Fachbereichsleitung Visuelle Kunst

E-Mail: koenches@kunststiftungnrw.de



Prof. Dr. Hans-Joachim Wagner

Fachbereichsleitung Musik/Tanz/Theater

E-Mail: wagner@kunststiftungnrw.de




Stefanie Nöcker

Sachbearbeitung Musik/Tanz/Theater und Literatur

E-Mail: noecker@kunststiftungnrw.de



Claudia Heuter

Sachbearbeitung Visuelle Kunst

E-Mail: heuter@kunststiftungnrw.de



Martina Hubert

Verwaltung/Finanzen

E-Mail: hubert@kunststiftungnrw.de



Martina Bock

Assistentin des Vorstands

E-Mail: bock@kunststiftungnrw.de

 



© bildwerkeins paul walther

Julika Badstieber

Projekmanagerin Reims

E-Mail: badstieber@kunststiftungnrw.de